Полина Дашкова представит в Polaris новую книгу

Полина Дашкова представит в Polaris новую книгу

В субботу, 21 декабря, в Риге пройдет презентация долгожданного романа «Горлов тупик» популярного автора детективов и исторических романов Полины Дашковой. Ее детективы – умные, яркие, сложные с интересными поворотами сюжета, неординарными героями, отличным русским языком. Не упустите возможность задать вопросы автору и получить автограф!

Первая же книга «Кровь нерожденных» принесла Полине Дашковой широкую известность. Помимо России, она начала печататься за границей: романы получили популярность в Германии, Франции, Китае, Дании, Испании, Польше и Венгрии.

Две книги Полины Дашковой были экранизированы. В детективном сериале «Место под солнцем» главную героиню — балерину — сыграла Анастасия Волочкова. Несмотря на звездный состав сериала, отзывы критиков и самой писательницы носили негативный характер. В фильме «Херувим» главные роли исполнили Ирина Купченко и Мария Порошина.

Полина Дашкова входит в жюри различных литературных конкурсов. В том числе — в Большое жюри конкурса национальных литературных наград «Поэт года» и «Писатель года». Последнее десятилетие писательница пишет исторические романы. «Я изучаю документы, подолгу сижу в архивах, — говорит автор. — Но я пишу не исследование, а беллетристику, где есть сюжет и герои с их характерами, переживаниями, мыслями…»

Осенью вышла ее новая, долгожданная книга — «Горлов тупик». В новом романе Полины Дашковой переплелись разные эпохи и поколения. Автор обращается к истории XX века в СССР — с конца правления Сталина до Брежневских времен — через Хрущевскую оттепель. Действие разворачивается в двух временных пластах: пятьдесят третий и семьдесят седьмой годы.

Где: книжное кафе Polaris, т/ц DOMINA Shopping, ул. Иерикю, 3
Когда: 21 декабря в 18.00
Сколько стоит: бесплатно
Подробности: polaris.lv

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter