В субботу, 19 декабря, в 19:00 концерт «Симфония игрушек» состоится в формате онлайн прямо из зала ARTISSIMO. Неувядаемые мелодии в исполнении блестящих молодых музыкантов, музыкальные сюрпризы и розыгрыши. Это самая добрая музыкальная традиция года, и Фонд Германа Брауна ее продолжает. Это замечательная возможность собраться всей семьей перед экраном, запастись различными «шумелками» и «жужжалками» и сыграть вместе с музыкантами.
По понятным причинам в этом году Фонд Германа Брауна не может собирать и передавать игрушки вживую. Но может собрать средства, необходимые многим детям. Ваш небольшой вклад поможет осуществить большое чудо.
Приводим счет для пожертвований, а Фонд Германа Брауна, в свою очередь, обещает непременно рассказать, кому и как помогли ваши деньги.
Счет для пожертвований:
ARTISSIMO LABDARĪBAS BIEDRĪBA
Reģ. nr. 40008231142
SEB Banka A/S, Kods UNLALV22
Konts: LV39UNLA0050022765758
Цель платежа «Пожертвование»
С той поры минуло много лет... Аркадий Фомин уехал в США, уже основал Новую консерваторию Далласа и стал американской знаменитостью. И однажды, в преддверии Рождественских праздников 1987 года, ему пришла в голову идея исполнить это произведение со студентами в благотворительном концерте. Так и родилась уникальная традиция. До сих пор эта симфония ежегодно исполняется в Далласе в рождественских концертах, которые получили название «Симфония игрушек», а в 2004 году она впервые прозвучала в Линкольн-центре в Нью-Йорке. Но все осталось бы милым развлечением, если бы дело ограничилось просто забавной музыкой. Идея Аркадия Фомина с самого начала была куда серьезнее и основательнее.
- Во-первых, в этих концертах звучат и другие произведения, в исполнении которых участвуют звезды – и уже признанные, и только что загоревшиеся на музыкальном небосклоне.
- Во-вторых, эти концерты благотворительные, билеты на них бесплатные, но каждый слушатель должен принести с собой игрушку, которая предназначена детям, нуждающимся в душевном тепле и заботе.
Благодаря Фонду Германа Брауна «Симфония игрушек» уже 12 лет звучит и в городах Латвии. За это время было собрано и подарено около 12 тысяч игрушек.
Когда: 19 декабря в 19.00
Подробности: hbf.lv
Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter