Встреча с фантастом Ольгой Громыко

Встреча с фантастом Ольгой Громыко

В Ригу приезжает Ольга Громыко, автор отличных произведений в жанре фэнтези, а также книг «Плюс на минус» и «Космобиолухи», написанных в соавторстве с рижским фантастом Андреем Улановым.

Все поклонники писательницы приглашаются на встречу с ней в эту пятницу!

Минчанка Ольга Громыко отличается тем, что ее сказочной фантастикой зачитывается не только прекрасная половина человечества, но и мужская его часть. Вот вроде бы все у нее просто и незатейливо, но стильно, вроде бы написано с юмором, который не солен и не перчен, а значит, как бы не интересен мужчинам – но нет с этим перебора, все мило и забавно, в общем, нет ничего такого, что оттолкнуло бы читателя-мужчину. Даже тот факт, что первую скрипку, разумеется, в книгах Громыко играют женщины, не отменяет вышесказанного.

Немного биографии.

Ольга Громыко родилась 14 сентября 1978 г. на Украине в городе Винница. С шести лет живет в Минске. Имеет высшее биологическое образование и успешно применяет его как для работы в НИИ эпидемиологии, так и для создания на научной основе персонажей своих книг – от упырей до василисков включительно. Кроме того, за время обучения в университете исключительно ради интереса успела поработать дворником и получить удостоверение газорезчика-газосварщика (что дало бесценный опыт в понимании физиологии огнедышащих драконов, а также основ кузнечного дела гномов и ювелирного дела эльфов).

Хобби – разведение луковичных растений, рыбалка, путешествия куда и на чем угодно, воспитание черной кошки и мужа, а также коллекционирование кружек и пивных этикеток. Фантастику пишет с 13 лет, первая книга вышла в 2003-м. 

Где: Polaris, т/ц DOMINA, Иерикю, 3
Когда: 16 декабря в 18.00
Сколько стоит: бесплатно
Подробности: facebook.com

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter