Встреча с автором романа «Мечеть Парижской Богоматери. 2048»

Встреча с автором романа «Мечеть Парижской Богоматери. 2048»

30 августа в 18:00 у всех любителей современной русской прозы замечательная возможность встретиться с российским писателем Еленой Чудиновой, автором нашумевшего романа «Мечеть Парижской Богоматери».

Вот что пишут о ней: «После выхода захватывающих, удивительных романов «Ларец» и «Мечеть Парижской Богоматери. 2048» их автор – Елена Чудинова – проснулась знаменитой. Мастерство, острота сюжета, великолепное знание истории, определившее экскурсы в прошлое, мистическая доминанта – все эти компоненты присущи ее прозе. А еще – страстность, горячая внутренняя убежденность, естественно выливающаяся в отточенную форму. «Ларец» – это целая приключенческая эпопея, затрагивающая проблемы веры и верности, любви и самоотверженности, честности и цельности человеческой личности. Действие романа происходит в XVIII веке.

Роман «Мечеть...» – по жанру антиутопия. Даже в подзаголовке автор подает некий сигнал, ведь 2048 год – это перекличка с «1984 годом» Оруэлла. В этом произведении с бескомпромиссной прямотой высвечены вопросы личной и общественной ответственности человека за происходящее, сама способность человека всей жизнью отвечать на жестокие вызовы современности. Среди множества откликов на эту книгу главное определение – смелая.»

Где: книжное кафе Polaris, Рига, Рига, ул. Иерикю, 3, т/ц Domina Shopping
Когда: 30 августа в 18.00
Сколько стоит: бесплатно
Подробности: facebook.com

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter